Carl Rotky *
(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) "Südsteirisches Hügelland" handsigniert Carl Rotky, Linolschnitt in Farbe, Stockgröße 15 x 25 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig, Knickstellen Lit. Carl Rotky, Das druckgraphische Werk, Eigenverlag August Trummer Abb. S. 69/WVZ 277
18.05.2020 - 14:48
- Startpreis:
Carl Rotky *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.05.2020 - 14:48 |